süd-niedersachsen – Nordhessen – nordwest-thüringen

Die Zeitung, für effiziente Anzeigen und Beilagenwerbung, für die Mitte Deutschlands im Dreiländereck.

Monatliche Erscheinung

Garantierte Präsenz in ausgewählten Einrichtungen wie zum Beispiel Touristinfos, Kliniken, Supermärkten, Einzelhandel, Tankstellen, Cafés usw.

Auflage: 330.000 Exemplare
In drei Teilgebieten
Über 750.000 Leser und Leserinnen
Verteilung

Garantiert haushaltsdeckende Zustellung durch die Deutsche Post AG

Unsere Preisliste

Unser starkes Leitungsteam

Jörg Christian Bornhoff

Herausgebender/ Geschäftsführer

MUNDUS Marketing & Interactive GmbH

Tel.: +49 (0) 5541 95799-0

bornhoff@mundus-online.de

Karin Hildebrand

Grakfikleitung

MUNDUS Marketing & Interactive GmbH

Tel.: +49 (0) 5541 95799-20

grafik@mundus-online.de


Unser starkes Beraterteam

Machen Sie „meineWelt zu ihrer Welt! Nutzen Sie „meineWelt“ als aufmerksamkeitsstarken Partner für Ihre Unternehmenspräsentation. Profitieren Sie von einem hochwertigen journalistischen Umfeld, verwenden Sie „meineWelt“ als Plattform und glaubwürdiger Botschafter in einem.

Heidrun Wegener-Kerff

Medienberaterin

Telefon: +49 (0)5541- 957 99 14

wegener-kerff@mundus-online.de

Nadine Rohpeter

Medienberaterin

Telefon: +49 (0)5541- 957 99 15   

rohpeter@mundus-online.de

Emilie Rozycki

Medienberaterin

Telefon: +49 (0)5541- 957 99 13

rozycki@mundus-online.de

Sinja Nordhausen

Medienberaterin

Telefon: +49 (0)5541- 957 99 18

nordhausen@mundus-online.de

„meineWelt“ verbindet!

Unser starkes Redaktionsteam

„meineWelt“ verbindet die Generationen mit relevanten Themen aus der Nachbarschaft, dem Thema Lifestyle und Wohnen, mit hochwertigen journalistischen Beiträgen, mit packenden Reportagen, Berichten und Meinungen. „meineWelt“ ist Sprachrohr für Politik, Industrie, Handel, Wirtschaft und Gesellschaft, ist scharfer Beobachter, zuverlässiger Berichterstatter und Marktplatz für den Austausch aller Leser untereinander.

Franziska Wehr

Redaktionsleitung

wehr@mundus-online.de


Britta Stobbe

Freie Redakteurin

Für allgemeine Anfragen

redaktion@meinewelt-zeitung.de